Умный дом в Украине

Различные технические новинки и девайсы, облегчающие нашу жизнь появляются на рабочих места и в наших домах чуть ли не ежедневно.

Мы задаем время начала стирки стиральной машине и устанавливаем таймер, когда следует начать готовить мультиварке, настраиваем таймер на ТВ и наслаждаемся чистотой дома, где убрал робот-пылесос. Вполне логично, что следующим этапом обустройства быта стал умный дом, позволяющий удобно контролировать многие бытовые процессы и работу электронных устройств.

Украина уверенно перенимает опыт более развитых стран в сфере автоматизации домов и офисов. Мировая практика показывает, что такой подход не только обеспечивает больший комфорт, но и позволяет значительно снизить используемые ресурсы. Правда, в нашей стране смарт технологии начали внедрять не так давно (буквально 4-5 лет назад), поэтому и процент тех, кто уже использует подобные решения несколько ниже, чем в странах Европы и Америке.

Особый рост популярности проводных систем умного дома в Украине вызван изменениями тарифов на коммунальные услуги, постоянным увеличением электронного оборудования в  домах и на рабочих местах. Немалую роль играет осознанность в подходе и осознанность в отношении к природе и используемым ресурсам.

Умный дом от проводных технологий к…

Первые модели автоматизированных систем умного дома, которые появлялись в разных странах мира, использовали провода для передачи сигнала. Впоследствии комплексы стали более сложными, а обмен данными между компонентами происходит через вай-фай волны.

Такие комплексы казались очень удобными, ведь их установка более проста. Если нет необходимости прокладывать провода, то установить систему можно в условиях уже готового ремонта. А большинство пользователей начали задумываться об автоматизации бытовых процессов уже после того, как ремонт был завершен.

К тому же многие беспроводные комплексы стоят не так дорого. С одной стороны, это привело к росту их популярности. С другой стороны, невысокая цена оказалась результатом не слишком надежной системы. В итоге процент взломов систем оказался достаточно высоким (вай-фай сигнал доступен не только владельцу). Отдельную проблему составили сбои: пользователям беспроводных умных домов приходится перенастраивать систему каждый раз, когда возникает необходимость сменить элементы питания в отдельных блоках.

Не слишком удобным оказалось решение и по критериям качества сигнала. В небольшом жилище сигнал передавался четко и быстро. Но уже в офисах, магазинах, на складах и даже в многокомнатных квартирах или коттеджах качество сигнала падало из-за больших расстояний и наличия простенков.

… к проводным технологиям!

Решение оказалось неожиданным. Всё мировое сообщество вернулось к использованию проводных систем умного дома! Учитывая все моменты, которые могут возникать во время эксплуатации, такой выход оказался оптимальным. Что же выделяет современные проводные смарт системы?

  • Качество

Проводное соединение обеспечивает отменное качество и высокую скорость передачи сигнала. Это позволяет всем системе максимально своевременно и эффективно реагировать на возникающие изменения параметров.

  • Надежность

Проводные системы умного дома имеют надежную защиту от взлома, поскольку сигнал остается недосягаемым для доступа сторонних особ. К тому же срок эффективной службы (без сбоев и утери контактов между элементами) в проводных сетях на порядок выше, а сами комплексы не требуют особого внимания или ухода.

  • Окупаемость

Надежность систем и отсутствие необходимости проводить обслуживание сети, значительная экономия ресурсов, удаленный контроль за коммуникациями и защита от возможных аварийных ситуаций делает современный проводной умный дом экономически выгодным решением, как для дома, так и для бизнеса. А при индивидуальном подборе функционала окупаемость возрастает еще больше.

Сравнивая особенности и возможности автоматизированных систем обоих видов, не сложно заметить, что проводные комплексы обладают большим количеством преимуществ и надежностью. Поэтому если установка смарт комплекса является взвешенным решением с учетом необходимого функционала, то предпочтение отдается именно проводным вариантам. Использование беспроводных систем зачастую является либо вынужденным шагом, связанным с невозможность прокладки кабеля, либо результатом спонтанного желания соответствовать трендам.

Лучшее решение от украинских производителей

Украинские инженеры пользуются уважением во всех странах мира, их разработки успешно реализовывают передовые компании. Впрочем, в последние годы наши ученые стали более активно внедрять свои разработки на территории Украины. Это позволяет решить сразу несколько вопросов:

  • создать узнаваемый национальный бренд в сфере автоматизации жилья;
  • предложить жителям Украины качественный по европейским меркам продукт с более доступной для наших сограждан ценой.

Команда Helfer Systems одними из первых взялись за реализацию доступного для украинского клиента проводного умного дома. Сегодня компания готова предложить

  • индивидуальное решение с учетом особенностей планировки и желаемого функционала,
  • стандартные готовые комплексы, разработанные для типовых планировок квартир,
  • информационное сопровождения и консультирование по вопросам проводных систем умного дома,
  • полный комплекс услуг по разработке и внедрению смарт-комплексов в домах и офисах.

При этом все этапы разработки, сборки и последующего монтажа системы проводятся исключительно нашими специалистами. Это касается не только работ, но и используемых материалов и решений, поскольку в Helfer Systems изначально стояла задача разработать доступную систему без использования дешевых и ненадежных блоков из Китая.

Сегодня компания готова предложить умный дом европейского качества каждому, кто желает автоматизировать бытовые процессы и повысить комфорт своей жизни.

00

Узнать стоимость своего умного дома

message

Или напишите нам