Лето – Лучший Сезон Для Установки Проводной Системы Умного Дома

Забота о безопасности и комфорте в наши дни все чаще становится непосредственно связанной с установкой качественной проводной системы умного дома.

Такое решение поможет не только следить за состоянием всех инженерных систем и контролировать климат, но также поможет регулировать работу различных гаджетов и устройств.

Согласитесь, знать, что вернувшегося раньше с уроков ребенка дома ждет комфортная температура, приятно. А осознавать, что в ваше отсутствие система снизит потребление теплоносителя – приятно вдвойне, ведь это поможет значительно сэкономить на счетах. При этом сценарий для системы умного дома устанавливается сразу, а вносить в него изменения можно, как только возникнет необходимость.

Сегодня даже базовые системы проводного умного дома, которые считаются достаточно бюджетными, обеспечивают надежную защиту жилища от различных аварийных ситуаций и сторонних посягательств. Однако ближе познакомившись с возможностями умного дома, мало кто ограничивается только минимальным набором функций. Ведь единожды установив систему, можно пользоваться ее преимуществами на протяжении многих лет. Тем более, мы хорошо понимаем, что эксклюзивные на сегодняшний день решения совсем скоро станут привычными и даже обязательными атрибутами. Так стационарный телефон (который, к слову, так и не успел появиться в каждом доме) превратился в мобильный смартфон с целым набором функций для работы и развлечений.

Что дает современная система проводного умного дома?

Система умного дома весьма многофункциональна. Ее возможности зависят от потребностей владельца и его пожеланий. Как правило, установка подобной системы дает следующие выгоды:

  • охрану помещения от посягательств;
  • обеспечения аварийной безопасности;
  • возможность удаленного контроля всех систем;
  • постоянное поддержание оптимальных климатических условий;
  • снижение финансовых затрат на коммуналке;
  • повышение ежедневного жизненного комфорта, а также удобство управления и контроля бытовых устройств и приборов.

Впрочем, наряду с многочисленными преимуществами системы есть в ней и один минус: после установки комплекса помещения требуют косметического ремонта. Укладка проводов, которые являются основой безопасности, надежности и долговечности системы, предусматривается штробирование потолка, стен и пола. Именно поэтому лучшим временем для установки проводной системы умного дома считается лето.

Этапы установки систему проводного умного дома

Правильная последовательность работ и взвешенный выбор комплектующих являются гарантией качества системы. При этом клиентам важно понимать, что ожидает их на каждом этапе внедрения. После того, как функционал комплекса определен и выбрано будущее расположение всех блоков, специалисты переходят к внедрению системы.

  • Этап I

Определение функционала и выбор будущее расположения всех блоков.

На этом этапе специалисты рассчитывают оптимальное расположение каждого элементам системы. К примеру, датчики движения могут получить на 10-15 % больший обзор при установке их в правильно рассчитанном месте. Грамотный выбор места для датчиков-антипротечек позволит устранить проблему до того, как пол ванной окажется залитым водой.  Понятно, что эффективность системы и отдельны ее частей в большой степени зависит от грамотного выбора места для каждого элемента умного дома.

  • Этап II

Прокладка кабеля.

Да, существующая проводка, даже выполненная по всем требованиям, не может быть использована для подключения умного дома без изменений. Мало того, в сети будут использованы несколько типов проводов, поскольку для многих элементов достаточно слаботочной проводки.

  • Этап III

Монтаж оборудования.

После того, как готова основа сети, выполняется установка всех необходимых блоков оборудования: датчиков, камер, диммеров, реле, розеток, выключателей и т.д.

  • Этап IV

Настройка системы.

После установки всех модулей специалисты производят наладку ее работы. Настройка системы позволяет предусмотреть особенности ее работы и задать оптимальные сценарии действий.

После этого пользователь уже может использовать возможности проводной системы умного дома. Однако перед непосредственной эксплуатацией помещений необходим косметический ремонт. Именно этот момент является причиной того, что спрос на установку умного дома растет в летний период. В теплый сезон проведение ремонтных и косметических процедур в помещениях не имеет осложнений. В это время нет необходимости опасаться сквозняков или резких перепадов температур, строительные и отделочные материалы не нуждаются в прогреве до комнатной температуры перед установкой. К тому же проще проветривать и просушивать помещения при штрабировании стен для проводки и последующей шпаклевке штраб.

Почему с нами выгодно

Наша команда имеет хороший опыт разработки и реализации проводных систем умного дома. За время работы нам приходилось монтировать системы для квартир разного размера (и даже отдельных комнат!), коттеджей, для магазинов и офисов. В ходе работы мы поняли, как важно клиентам иметь не только теоретические знания о том, что такое системы умного дома и каковы ее возможности, но и практически познакомиться с комплексом. Для этого наши специалисты создали шоу-рум, где потенциальные функции уже воплощены для более тесного знакомства.

Наш опыт работы с системами умного дома, использование уникальны решений и высококачественных комплектующих, а также полный цикл работ от разработки проекта до его реализации дают нам основание гарантировать качество работ и надежность устанавливаемых систем. Мы дорожим нашей репутацией и делаем всё, чтобы результат работы радовал клиентов как можно дольше!

Есть вопросы? Наши консультанты готовы предоставить любую информацию об особенностях проводных систем умного дома.

Желаете узнать стоимость? Мы работаем без выходных, а подать заявку можно в любое время прямо на сайте. Кроме того, в разделе «Комплекты» представлены стандартные наборы для квартир и домов типовой планировки.

Спешите выбрать свой идеальный умный дом, пока погода радует теплом, и осеннее ненастье или зимний холод не помешают вашему дому быть уютным!

00

Узнать стоимость своего умного дома

message

Или напишите нам