Умный дом и безопасность ваших детей

Наверное, даже самым преданным и ответственным родителям знакома ситуация, когда приходится на некоторое время оставить ребенка самого дома. Это может быть экстренная ситуация на работе или необходимость посетить госучреждения для оформления каких-либо документов, необходимость отвезти родственника в больницу или отмененные последние уроки у юного школьника. Воспользоваться помощью бабушки или няни можно, если мероприятие запланировано заблаговременно. А если возникают непредвиденные дела или проблемы, которые требуют немедленного решения?

И даже позаботившись о безопасности чада (например, убедившись, что ребенок спит), родители не могут оставаться спокойными, ведь предусмотреть всё крайне сложно. В отличие от времен нашего детства, когда из техники в домах были лишь холодильники да телевизоры, современные дети растут в условиях, которые требуют больше осторожности. Поэтому обеспечить должный контроль особо важно.

Опасность могут представлять различные сферы и инженерные системы.

  • Розетки и приборы

С появлением малышей розетки в доме закрывают специальными крышками. Подросших ребят учат пользоваться отдельными электроприборами, в том числе и включать их в розетки. Но есть ли гарантия, что в отсутствие взрослых ребенок не начнет проводить свои эксперименты? Будет ли он так же осторожен, как того требуют родители?

  • Инженерные системы

Открыть кран и помыть руки не сложно. Но будет ли кран закрыт? Или придя домой, родители обнаружат настоящее море и будут вынуждены оплачивать ремонт соседей? А как быть, если ребенок даже не входил в ванную, а одна из труб не выдержала? Но проблемы с водой не сравнить с возможными потерями при утечке газа или замыкании электропроводки! Ведь пострадать в таком случае может не только имущество, но и сами дети!

  • Домашние взломы и кражи

Проникновение посторонних в жилище кажется ужасным событием, связанным с потерями. Но потерять имущество не так страшно, как рискнуть жизнью и здоровьем ребенка. Доверчивые дети могут помочь злоумышленнику проникнуть в дом.

Решение проблем от умного дома Helfer Systems

Впрочем, в наши дни и возможности обеспечения безопасности вышли на новый уровень. Современная система умного дома позволяет качественно и беспрерывно мониторить состояние всех инженерных систем. Согласитесь, автоматика гораздо быстрее среагирует на возникшие проблемы. Кроме того, человек в случае непредвиденных аварийных ситуаций не всегда способен молниеносно и правильно реагировать. Удобство проводного умного дома в том, что он имеет четко прописанные правила действий.

Датчик фиксирует утечку воды? Подача воды во всей квартире (или на отдельном подводе) будет сразу же перекрыта.

Перепад напряжения спровоцировал короткое замыкание? Расположенная внутри стен проводка начинает плавиться и способна привести к пожару. Даже взрослые не всегда правильно реагируют в таких ситуациях. Система умного дома лишена эмоций, поэтому готова обесточить линию при первых признаках пожара.

Система получила сигнал об утечке газа? Подача газа автоматически будет остановлена, а система кондиционирования включена для очищения воздуха.

Даже автоматическое включение света в проходных комнатах и коридорах или возможность удаленного контроля температуры в комнатах позволяет значительно снизить необходимость контакта детей с электричеством и инженерными системами.

Незаметный помощник

В отличие от бытовых приборов, которые всегда остаются на виду, проводные системы умного дома скрыты. Система проводов и датчиков устанавливается до финальной отделки комнат. Соответственно все элементы остаются недоступными для детей.

В то же время умный дом Helfer Systems помогает следить за всеми процессами в жилище удаленно. Для этого используется уникальное приложение для смартфона, разработанное нашими специалистами. Для удобства пользователей отслеживать, изменять настройки и вносить коррективы можно не только в работу основных инженерных систем.

Умный дом дает возможность даже управлять розетками, отключив питание на тех, которые могут представлять угрозу для ребенка. Так холодильник и другие постоянно включенные приборы будут оставаться в рабочем состоянии в то время, как на другие розетки не будет подаваться питание.

Установка датчиков открытия окон и дверей, а также внутренних и внешних камер позволит даже контролировать выход на улицу детей или проникновение посторонних людей внутрь жилища. Причем, система может информировать о взломе не только владельца, но даже органы правопорядка.

Helfer Systems на защите безопасности дома

Современные проводные смарт системы обеспечивают новый уровень безопасности и комфорта. Команда Helfer Systems имеет большой опыт разработки и установки подобных комплексов, дающих контроль над всеми процессами внутри жилища. Наши специалисты проводят все виды работ, связанные с разработкой, тестированием и реализацией, а также установкой проводных систем умного дома.

При этом проекты уникальны, поскольку Helfer Systems работает по индивидуальным заказам. Мы учитываем не только особенности планировки конкретного дома или квартиры, но также персональные потребности клиента. Ведь обеспечение надежного контроля у семей с детьми требует учитывать больше параметров, чем у молодой бездетной пары.

Команда Helfer Systems предлагает желающим познакомиться с возможностями умного дома в реальных условиях. В нашем шоуруме представлены многие функции обеспечения безопасности и контроля, что позволит на практике оценить удобство применения подобных систем.

Используя возможности умного дома, необходимость оставить детей дома без присмотра не будет казаться ужасающей. Заботиться о семье с современными технологическими возможностями становится проще. И мы рады помочь вам создать именно такие условия в вашем доме!

00

Узнать стоимость своего умного дома

message

Или напишите нам