Как пандемия изменила умный дом

События этого года стали причиной невероятных изменений во всем мире.Как следствие проводной умный дом и заказы клиентов в сфере автоматизации жилья также претерпели перемен.

О чем теперь мечтают владельцы недвижимости, и какие требования выставляют к смарт комплексами они сегодня?

Удаленный контроль для спокойной жизни

Необходимость изолироваться на длительный срок привела к переезду многих семей в загородные дома и на дачи. Причем не для отдыха на выходные или праздники, а для длительного проживания. При этом вопрос охраны оставленных в черте города квартир стал особо острым. Тем более что согласно официальной статистике, за время карантинных ограничений количество краж и взломов увеличилось почти вдвое.

Как результат владельцы недвижимости (и не только жилья, но также офисов, магазинов и ряда предприятий, деятельность которых была остановлена полностью или частично) стали больше интересоваться вопросом, как сохранить имущество от посягательств. И выбор в пользу проводной системы умного дома оказался удобным решением!

  • Во-первых, подобные системы имеют длительный срок службы и не нуждаются в дополнительных вложениях (это не наем охраны, ежемесячно требующей оплаты).
  • Во-вторых, современные проводные комплексы систем умного дома от украинских разработчиков весьма многофункциональны. Они позволяют обезопасить недвижимость не только от незаконных посягательств, но также различных аварийных ситуаций. А в условиях, когда сложно найти детали и рабочих, а тем более – проследить за выполнением работ, возможность минимизировать риск оказались еще более весомой.

При этом популярность систем безопасности увеличилась и среди тех, кто остался на время карантина дома. Правда если для пустующего жилья камеры были приоритетной опцией, то в жилых квартирах на первый план вышли функции защиты от аварий. Ведь в случае проблемы организовать ремонт будет чрезвычайно сложно: квартиры стали не только местом жительства, но также работы взрослых людей и учебы детей.

В результате сложившихся обстоятельств основными запросами 2020 года стали:

  • обеспечение контроля работы электроприборов (не все из них можно выключить);

  • защита от коротких замыканий;

  • контроль утечек газа и воды;

  • установка наружных и внутренних камер наблюдения, датчиков, реагирующих на движения или открытие окон/дверей.

Обеспечение комфорта тоже нужно

Спрос на «комфортный» функционал также увеличился за время карантинных ограничений. Наличие многих функций помогло избежать стресса, связанного с ежедневной рутиной (например, очень удобной оказалась автоматизация открытия и закрытия штор). Однако гораздо более востребованным стали функции контроля электричества, особенно в семьях с детьми. Автоматизация этой сферы позволила избежать чрезмерных трат.

Что ждет проводной умный дом осенью?

Логично предположить, что с приходом холодного времени года увеличится число желающих автоматизировать систему отопления. Проводная система умного дома автономно поддерживает заданные температурные параметры во всей квартире или отдельных комнатах. Это позволяет пользователям добиться сразу нескольких целей:

  • снять с себя ответственность за контролем состояние отопительной системы и температурным режимом;

  • поддерживать комфортные условия с учетом назначения помещений квартиры;

  • снизить коммунальные платежа за счет рационального использования ресурсов.

Как правило, люди стремятся доверить автоматизацию жилища командам, которые предлагают полный цикл работ от разработки концепции до установки всех компонентов и их отладки. Команда Helfer Systems специализируется на создании проводных систем умного дома «под ключ» а также информационной поддержке реализуемых проектов.

Жизнь всегда удивляет новыми испытаниями, и некоторые из нас готовы к ним заранее. Закажите проводной умный дом сегодня и будьте уверены в том, что ваш дом будет настоящей крепостью!

00

Узнать стоимость своего умного дома

message

Или напишите нам